• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Филипповская начальная школа-детский сад"

Место нахождения образовательной организации: Адрес-169485 Республика Коми, Усть-Цилемский район, д. Филиппово,

улица Полевая, дом 6.

Школа-сад расположена в одноэтажном деревянном, одноэтажном, типовом здании.Год постройки1988. площадью 500 м2. Отопление -водяное,электрическое. Проведена канализация. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Школа обеспечена учебниками на 100 %. Имеется выход в Интернет.

О дате создания

С 10 сентября 1988 года -  на основании решения Исполкома райсовета Усть-Цилемского района введен  в эксплуатацию и принят на баланс совхоза «Цилемский»  детский сад -ясли на 75 мест.

1 сентября 2004года муниципальное дошкольное  образовательное  учреждение "Детский  сад  № 21" реорганизовано в  муниципальное  образовательное  учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Филипповская  начальная  школа  - детский  сад"  на  основании  Постановления  Главы муниципального  образования  "Усть - Цилемский"  от  01.06.2004г. № 298.

Образование и формы обучения

Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.Основной формой обучения в Учреждении является очная форма обучения.

1 - 7лет

Программа развития

Цель программы - обеспечение условий для функционирования ОУ как открытого, современного учреждения, реализующего качественные образовательные услуги, максимально удовлетворяющие социальный заказ государства и родителей ОУ

Повышение доступности, качества и эффективности системы образовательной деятельности Учреждения в соответствии с  требованиями инновационного развития экономики, государственной политики в области образования, современным потребностям общества и каждого ребёнка дошкольного и младшего школьного возраста.