• Противодействие коррупции

Правовую основу противодействия коррупции составляют Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации, настоящий Федеральный закон и другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, а также нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты иных федеральных органов государственной власти, нормативные правовые акты органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальные правовые акты. от 200 до 500 символов.

Принципы противодействия коррупции

Противодействие коррупции в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах:

1.  признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;
    2.  законность;
    3.  публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
    4.  неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    5.  комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;
    6.  приоритетное применение мер по предупреждению коррупции;
    7. сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

Стали свидетелем коррупции?

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

1. Приказ о назначении лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений.
    2. Положение об антикоррупционной политике
    3. Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ "ФНШДС"
    4. Положение об оценке коррупционных рисков.
    5. Приказ о назначении лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений.
    6. Приказ о создании комиссии по противодействию коррупции в МБОУ "ФНШДС"
    7. Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ "ФНШДС"
    8. Приказ об утверждении Положения об оценке коррупционных рисков.
    9. Положение об оценке коррупционных рисков.
    10. Приказ об утверждении "Положения об антикоррупционной политике" от 15.04.2021г. №15047-о.д.
    11. Приказ об утверждении "Правил обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства" от 15.04.2021г. №15044
    12. Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства.
    13. Приказ об утверждении "Оценки коррупционных рисков деятельности МБОУ "ФНШДС" от 15.04.2021г. №150411-о.д.
    14. Карта коррупционных рисков МБОУ "ФНШДС"
    15. Положение о случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
    16. Приказ об утверждении "Кодекса этики и служебного поведения работников МБОУ "ФНШДС"
    17. Приказ об утверждении "Положения о телефоне доверия" от 15.04.2021г. №15042-о.д.
    18. Положение о телефоне доверия.
    19. План мероприятий по противодействию коррупции.

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Специализированный информационно-методический ресурс по вопросам
    противодействия коррупции на базе федеральной государственной информационной
    системы «Единая информационная система управления кадровым составом
    государственной гражданской службы Российской Федерации»

Укажите текст.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Указом Главы Республики Коми от 2 ноября 2009 года № 115 создан «Телефон доверия» Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми.

На «Телефон доверия» принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих Республики Коми.

Все поступившие обращения регистрируются и направляются Главе Республики Коми лично.

Звонки со стационарных телефонов на территории Республики Коми - бесплатные.

Номер телефона доверия (8212) 24-50-05

Номер «телефона доверия» МБОУ  «Филипповская начальная школа-детский сад»   по фактам коррупции (82141) 95348

Прием сообщений ведется: - понедельник – четверг: с 9.00 час. до 16.00 час.

- пятница: с 9.00 час. до 14.00 час.

- перерыв на обед: с 13.00 час. до 14.00 час.

- выходной: суббота и воскресенье.

Контактная информация для получения консультаций по вопросам противодействия коррупции:

Чупрова Надежда Михайловна, 8 (82141) 95348, nad.chuprova2012@yandex.ru