Методический совет

Главные задачи органа управления

.В работе методических объединений в различных видах деятельности предполагается решение следующих задач:

• изучение нормативной и методической документации по вопросам образования;
    • отбор содержания и составление образовательных программ по учебному предмету.
    • ознакомление с анализом состояния преподавания учебного предмета по итогам внутришкольного контроля;
    • разработка соответствующих инструкций;
    • взаимопосещение уроков, занятий по определенной тематике с последующим анализом и самоанализом достигнутых результатов;
    • отчеты о профессиональном самообразовании; работа по повышению квалификации в институтах; отчеты о творческих командировках;
    • организация и проведение 1 этапа предметных олимпиад, конкурсов, смотров.

Орган управления осуществляет следующие функции

Работа методического объединения организуется на основе планирования, отражающего план работы данного образовательного учреждения.

3.2.Методическое объединение часть своей работы осуществляет на заседаниях, где анализируется или принимаются к сведению информации о решении задач, изложенных в разделе 2.

3.3.Методическое объединение может организовать семинарские занятия, цикл открытых уроков по заданной и определенной тематике.